Altherren - 2016/17

Infos

Mannschaftsinfos
Trainer Lars Köhler Hier fehlt ein Bild von Lars Köhler !!!
Cotrainer Daniel Schuldig Hier fehlt ein Bild von Daniel Schuldig !!!
Betreuer Christian Lochow Bild von Christian Lochow

Weitere Infos

Weitere Infos

Weitere Infos
Webseite OFC-Webseite
Fussball.de

Weitere

Spiele

Datum Spiel Heimmannschaft Gastmannschaft
Mi27.07.2016Spielbeginn : 19:00 Uhr19:00 Uhr 1. Testspiel

Verloren4:3 Rasenplatz (Rasen)
Mi03.08.2016Spielbeginn : 19:00 Uhr19:00 Uhr 2. Testspiel

Gewonnen2:4 Rasenplatz (Rasen)
Sa27.08.2016Spielbeginn : 14:00 Uhr14:00 Uhr 3. Testspiel

abgesagt Rasenplatz (Rasen)
So04.09.2016Spielbeginn : 11:00 Uhr11:00 Uhr 1. Pokalspiel

Gewonnen1:9 Kunstrasenplatz (Kunstrasen)
Mi07.09.2016Spielbeginn : 18:30 Uhr18:30 Uhr 1. Spieltag

Gewonnen4:3 Sportplatz am Schloss (Rasen)
Fr16.09.2016Spielbeginn : 19:00 Uhr19:00 Uhr 2. Spieltag

Gewonnen1:3 Kunstrasenplatz (Kunstrasen)
So25.09.2016Spielbeginn : 11:00 Uhr11:00 Uhr 3. Spieltag

Gewonnen0:5 Rasenplatz (Rasen)
Fr30.09.2016Spielbeginn : 19:00 Uhr19:00 Uhr 4. Spieltag

Gewonnen4:2 Kunstrasen Oranienburger FC Eintracht 1901 (Kunstrasen)
Fr07.10.2016Spielbeginn : 19:00 Uhr19:00 Uhr 2. Pokalspiel

Gewonnen5:3 Kunstrasen Oranienburger FC Eintracht 1901 (Kunstrasen)
So16.10.2016Spielbeginn : 13:00 Uhr13:00 Uhr 5. Spieltag

Gewonnen1:3 Rasenplatz (Rasen)
Fr28.10.2016Spielbeginn : 19:00 Uhr - Tausch Heimrecht, von 19:00 verlegt19:00 Uhr 6. Spieltag

Gewonnen0:4 Rasenplatz (Rasen)
So06.11.2016 7. Spieltag

spielfrei

Fr11.11.2016Spielbeginn : 19:00 Uhr - Tausch Heimrecht19:00 Uhr 8. Spieltag

Verloren1:0 Kunstrasenplatz (Kunstrasen)
Fr18.11.2016Spielbeginn : 19:00 Uhr19:00 Uhr 3. Pokalspiel

Gewonnen1:4Fotos vom Spiel aus anderen Quellen Kunstrasenplatz (Kunstrasen)
So27.11.2016Spielbeginn : 11:15 Uhr11:15 Uhr 9. Spieltag

Gewonnen2:3 Rasenplatz (Rasen)
Fr02.12.2016Spielbeginn : 19:00 Uhr19:00 Uhr 10. Spieltag

Gewonnen5:2 Kunstrasen Oranienburger FC Eintracht 1901 (Kunstrasen)
So11.12.2016 11. Spieltag

spielfrei

So15.01.2017Spielbeginn : 15:30 Uhr - Hallenkreismeisterschaft Ü3515:30 Uhr 1. Hallenturnier Hallenkreismeisterschaft Ü35 2. PlatzFotos vom Spiel aus anderen Quellen
Fr10.03.2017Spielbeginn : 19:30 Uhr19:30 Uhr 13. Spieltag

Verloren1:2 Kunstrasen Oranienburger FC Eintracht 1901 (Kunstrasen)
Mi22.03.2017Spielbeginn : 19:30 Uhr - verlegt vom 17.319:30 Uhr 14. Spieltag

Gewonnen7:1 Kunstrasen Oranienburger FC Eintracht 1901 (Kunstrasen)
So26.03.2017Spielbeginn : 10:00 Uhr10:00 Uhr 15. Spieltag

Unentschieden3:3 Rasenplatz (Rasen)
Fr31.03.2017Spielbeginn : 19:30 Uhr19:30 Uhr 16. Spieltag

Gewonnen8:0 Kunstrasen Oranienburger FC Eintracht 1901 (Kunstrasen)
Fr07.04.2017Spielbeginn : 19:30 Uhr19:30 Uhr 4. Pokalspiel

Gewonnen2:1 Kunstrasen Oranienburger FC Eintracht 1901 (Kunstrasen)
So23.04.2017Spielbeginn : 11:00 Uhr - Tausch Heimrecht, verlegt vom 23.04.2017 10:00 Uhr11:00 Uhr 17. Spieltag

Verloren1:2Fotos vom Spiel Kunstrasen Oranienburger FC Eintracht 1901 (Kunstrasen)
Fr28.04.2017 18. Spieltag

spielfrei

Fr28.04.2017Spielbeginn : 18:30 Uhr18:30 Uhr 12. Spieltag

Verloren1:0
Fr05.05.2017Spielbeginn : 19:00 Uhr - Tausch Heimrecht, verlegt vom 07.05.2016 11:00 Uhr19:00 Uhr 19. Spieltag

Gewonnen4:1 Sportplatz am Schloss (Rasen)
Fr12.05.2017Spielbeginn : 19:00 Uhr19:00 Uhr 20. Spieltag

Gewonnen6:3 Sportplatz am Schloss (Rasen)
So21.05.2017Spielbeginn : 10:00 Uhr10:00 Uhr 21. Spieltag

Gewonnen1:2 Rasenplatz (Rasen)
Sa27.05.2017Spielbeginn : 13:30 Uhr - Pokalendspiel13:30 Uhr 5. Pokalspiel

Verloren4:5
Fr02.06.2017 22. Spieltag

spielfrei

Kalenderdatei

  • Download Kalenderdatei
  • Abonieren Kalenderdatei (für iPhone)