B-Jugend - 2016/17

Infos

Mannschaftsinfos
Trainer Wolfgang Kettner Bild von Wolfgang Kettner
Cotrainer Andre Nassar Bild von Andre Nassar

Weitere Infos

Weitere Infos

Weitere Infos
Webseite OFC-Webseite
Fussball.de

Weitere

Spiele

Datum Spiel Heimmannschaft Gastmannschaft
So04.09.2016Spielbeginn : 10:30 Uhr10:30 Uhr 1. Testspiel

Gewonnen8:1 Sportplatz am Schloss (Rasen)
Mo05.09.2016Spielbeginn : 17:30 Uhr17:30 Uhr 2. Testspiel

Verloren2:1 Rasenplatz (Rasen)
Mi07.09.2016Spielbeginn : 18:30 Uhr18:30 Uhr 3. Testspiel

Verloren1:2 Kunstrasen Oranienburger FC Eintracht 1901 (Kunstrasen)
Sa10.09.2016Spielbeginn : 10:30 Uhr10:30 Uhr 1. Spieltag

Verloren3:2Fotos vom Spiel aus anderen Quellen Rasenplatz (Rasen)
So11.09.2016 1. Pokalspiel Freilos
So18.09.2016Spielbeginn : 10:30 Uhr10:30 Uhr 2. Spieltag

Gewonnen5:4 ORAFOL - Arena, Platz 2 (Rasen)
So25.09.2016Spielbeginn : 10:30 Uhr10:30 Uhr 3. Spieltag

Gewonnen1:2 Rasenplatz (Rasen)
So02.10.2016Spielbeginn : 11:00 Uhr11:00 Uhr 4. Spieltag

Gewonnen2:1Fotos vom Spiel aus anderen Quellen ORAFOL - Arena, Platz 2 (Rasen)
So16.10.2016 2. Pokalspiel Freilos
So30.10.2016Spielbeginn : 11:15 Uhr - verschoben vom 10:30 Uhr11:15 Uhr 3. Pokalspiel

Gewonnen0:5Fotos vom Spiel aus anderen Quellen Kunstrasenplatz (Kunstrasen)
Mi02.11.2016Spielbeginn : 18:00 Uhr - verschoben vom 08.10.2016 11:00 Uhr18:00 Uhr 5. Spieltag

Unentschieden2:2 Kunstrasenplatz (Kunstrasen)
Sa05.11.2016Spielbeginn : 12:00 Uhr12:00 Uhr 7. Spieltag

Unentschieden3:3Fotos vom Spiel aus anderen Quellen Kunstrasenplatz (Kunstrasen)
Sa12.11.2016Spielbeginn : 11:00 Uhr - verschoben von 10:00 Uhr11:00 Uhr 8. Spieltag

Verloren0:1 ORAFOL - Arena, Platz 2 (Rasen)
Sa19.11.2016Spielbeginn : 10:00 Uhr10:00 Uhr 9. Spieltag

Unentschieden2:2 Sportplatz am Schloss (Rasen)
Mi23.11.2016Spielbeginn : 18:30 Uhr - verschoben vom 15.10.2016 10:00 Uhr/ 09.11. 18:45 Uhr18:30 Uhr 6. Spieltag

Gewonnen2:0Fotos vom Spiel ORAFOL - Arena, Platz 2 (Rasen)
So27.11.2016Spielbeginn : 11:00 Uhr11:00 Uhr 10. Spieltag

Verloren6:1 Rasenplatz (Rasen)
So04.12.2016Spielbeginn : 13:30 Uhr - Platzänderung und 3h später13:30 Uhr 11. Spieltag

abgesagt Kunstrasen Oranienburger FC Eintracht 1901 (Kunstrasen)
Mi07.12.2016Spielbeginn : 18:30 Uhr18:30 Uhr 11. Spieltag

Gewonnen6:0 Kunstrasen Oranienburger FC Eintracht 1901 (Kunstrasen)
So11.12.2016Spielbeginn : 12:00 Uhr - Tausch Heimrecht & 1 Tag später12:00 Uhr 12. Spieltag

Gewonnen4:2Fotos vom Spiel aus anderen Quellen Kunstrasen Oranienburger FC Eintracht 1901 (Kunstrasen)
Mi28.12.2016Spielbeginn : 14:00 Uhr - Stadtwerke-Cup des TSG Neustrelitz14:00 Uhr 1. Hallenturnier Stadtwerke-Cup des TSG Neustrelitz 4. Platz
Sa07.01.2017Spielbeginn : 12:00 Uhr - 7. Bowling-Center-Cup des Güstrower SC 0912:00 Uhr 2. Hallenturnier 7. Bowling-Center-Cup des Güstrower SC 09 8. Platz
So08.01.2017Spielbeginn : 10:00 Uhr - arxes-tolina Cup von Preussen Eberswalde10:00 Uhr 3. Hallenturnier arxes-tolina Cup von Preussen Eberswalde
So15.01.2017Spielbeginn : 09:00 Uhr - B-Junioren Hallencup 2017 des OFC09:00 Uhr 4. Hallenturnier B-Junioren Hallencup 2017 des OFC 3. & 6. PlatzFotos vom Spiel
Sa21.01.2017Spielbeginn : 11:00 Uhr - Berlin-Brandenburg-Cup des BSV Eintracht Mahlsdorf11:00 Uhr 5. Hallenturnier Berlin-Brandenburg-Cup des BSV Eintracht Mahlsdorf 1. PlatzFotos vom Spiel aus anderen Quellen
So22.01.2017Spielbeginn : 11:00 Uhr - Hallenturnier vom SC Victoria Templin11:00 Uhr 6. Hallenturnier Hallenturnier vom SC Victoria Templin 1. PlatzFotos vom Spiel aus anderen Quellen
So29.01.2017Spielbeginn : 09:30 Uhr - 1. Winter-Hallencup von Empor Berlin09:30 Uhr 7. Hallenturnier 1. Winter-Hallencup von Empor Berlin 2. Platz
So12.02.2017Spielbeginn : 14:00 Uhr - LOCAL ENERGY Cup 2017 des FC Schwedt14:00 Uhr 8. Hallenturnier LOCAL ENERGY Cup 2017 des FC Schwedt
So19.02.2017Spielbeginn : 11:00 Uhr11:00 Uhr 4. Testspiel

Gewonnen2:0 Kunstrasen Oranienburger FC Eintracht 1901 (Kunstrasen)
Sa04.03.2017Spielbeginn : 10:15 Uhr10:15 Uhr 13. Spieltag

Gewonnen5:0 Kunstrasen Oranienburger FC Eintracht 1901 (Kunstrasen)
Sa11.03.2017Spielbeginn : 10:30 Uhr - 30min später10:30 Uhr 14. Spieltag

Gewonnen2:1 Kunstrasen Oranienburger FC Eintracht 1901 (Kunstrasen)
So19.03.2017Spielbeginn : 10:00 Uhr10:00 Uhr 15. Spieltag

Unentschieden3:3 Rasenplatz (Rasen)
So26.03.2017Spielbeginn : 10:30 Uhr10:30 Uhr 16. Spieltag

Gewonnen3:0 Kunstrasen Oranienburger FC Eintracht 1901 (Kunstrasen)
So02.04.2017Spielbeginn : 10:30 Uhr10:30 Uhr 17. Spieltag

Gewonnen1:3 Rasenplatz (Rasen)
Sa08.04.2017Spielbeginn : 10:00 Uhr10:00 Uhr 18. Spieltag

Gewonnen2:0 ORAFOL - Arena, Platz 2 (Rasen)
Mi12.04.2017Spielbeginn : 18:00 Uhr - verschoben vom 16.4 10:30 Uhr18:00 Uhr 4. Pokalspiel

Verloren1:0 Kunstrasenplatz (Kunstrasen)
Mi26.04.2017Spielbeginn : 18:00 Uhr - verschoben vom 22.4 10:30 Uhr18:00 Uhr 19. Spieltag

Unentschieden1:1 Rasenplatz (Rasen)
So30.04.2017Spielbeginn : 10:30 Uhr10:30 Uhr 20. Spieltag

Gewonnen8:0 ORAFOL - Arena, Platz 2 (Rasen)
Sa06.05.2017Spielbeginn : 13:00 Uhr13:00 Uhr 21. Spieltag

Verloren3:0 Rasenplatz (Rasen)
So14.05.2017Spielbeginn : 13:00 Uhr13:00 Uhr 22. Spieltag

Gewonnen2:5 Kunstrasenplatz (Kunstrasen)
So21.05.2017Spielbeginn : 11:15 Uhr11:15 Uhr 23. Spieltag

Verloren0:4Fotos vom Spiel ORAFOL - Arena, Platz 2 (Rasen)
Fr26.05.2017Spielbeginn : 18:30 Uhr18:30 Uhr 24. Spieltag

Gewonnen1:3 Kunstrasenplatz (Kunstrasen)
Sa10.06.2017Spielbeginn : 12:00 Uhr12:00 Uhr 25. Spieltag

Gewonnen1:2 Rasenplatz (Rasen)
Fr16.06.2017Spielbeginn : 19:00 Uhr - verschoben von 17.6.10:30 Uhr19:00 Uhr 26. Spieltag

Gewonnen0:3 Rasenplatz (Rasen)

Kalenderdatei

  • Download Kalenderdatei
  • Abonieren Kalenderdatei (für iPhone)