D2-Jugend - 2016/17

Infos

Mannschaftsinfos
Trainer Christian Richter Bild von Christian Richter
Cotrainer Rene Reinhardt Bild von Rene Reinhardt

Weitere Infos

Weitere Infos

Weitere Infos
Webseite OFC-Webseite
Fussball.de

Weitere

Spiele

Datum Spiel Heimmannschaft Gastmannschaft
Mi31.08.2016Spielbeginn : 10:00 Uhr10:00 Uhr 1. Testspiel

Gewonnen7:2 Kunstrasen Oranienburger FC Eintracht 1901 (Kunstrasen)
Do01.09.2016Spielbeginn : 12:00 Uhr12:00 Uhr 2. Testspiel

Verloren0:4Fotos vom Spiel Kunstrasen Oranienburger FC Eintracht 1901 (Kunstrasen)
Sa10.09.2016Spielbeginn : 09:00 Uhr09:00 Uhr 1. Spieltag

Verloren2:6 Kunstrasen Oranienburger FC Eintracht 1901 (Kunstrasen)
Fr16.09.2016Spielbeginn : 17:00 Uhr17:00 Uhr 2. Spieltag

Verloren4:3 Kunstrasenplatz (Kunstrasen)
Di20.09.2016Spielbeginn : 17:00 Uhr17:00 Uhr 1. Pokalspiel

Gewonnen2:3 Rasenplatz (Rasen)
Sa24.09.2016Spielbeginn : 09:00 Uhr09:00 Uhr 3. Spieltag

Gewonnen9:0 Kunstrasen Oranienburger FC Eintracht 1901 (Kunstrasen)
Di04.10.2016Spielbeginn : 17:30 Uhr - verlegt vom 01.10.2016 10:30 Uhr17:30 Uhr 4. Spieltag

Verloren6:5 Rasenplatz (Rasen)
Sa08.10.2016Spielbeginn : 09:00 Uhr09:00 Uhr 5. Spieltag

Gewonnen2:1 Kunstrasen Oranienburger FC Eintracht 1901 (Kunstrasen)
Mi02.11.2016Spielbeginn : 17:00 Uhr - verlegt vom 31.10.2016 10:00 Uhr17:00 Uhr 2. Pokalspiel

Gewonnen0:3 Rasenplatz (Rasen)
Sa05.11.2016Spielbeginn : 10:00 Uhr10:00 Uhr 6. Spieltag

Verloren6:2 Kunstrasenplatz (Kunstrasen)
Sa12.11.2016Spielbeginn : 09:00 Uhr09:00 Uhr 7. Spieltag

Verloren3:2 Kunstrasenplatz (Kunstrasen)
Do17.11.2016Spielbeginn : 17:30 Uhr - Tausch Heimrecht und 2 Tage früher17:30 Uhr 8. Spieltag

Verloren4:3 Kunstrasenplatz (Kunstrasen)
Sa26.11.2016Spielbeginn : 09:00 Uhr09:00 Uhr 9. Spieltag

Gewonnen2:4 Kunstrasenplatz (Kunstrasen)
Mo02.01.2017Spielbeginn : 13:00 Uhr - Forsty-Cup D-Junioren13:00 Uhr 1. Hallenturnier Forsty-Cup D-Junioren 3. PlatzFotos vom Spiel aus anderen Quellen
So08.01.2017Spielbeginn : 14:00 Uhr - 7. Gabrich Rewe Cup 2017 der D-Junioren14:00 Uhr 2. Hallenturnier 7. Gabrich Rewe Cup 2017 der D-Junioren 3. Platz
So22.01.2017Spielbeginn : 09:00 Uhr - Hallenturnier des OFC der D-Jugend09:00 Uhr 3. Hallenturnier Hallenturnier des OFC der D-Jugend 8. Platz
Sa25.02.2017 3. Pokalspiel war Pokalspiel FC 98 Hennigsdorf - OFC 1:3
Sa04.03.2017Spielbeginn : 10:00 Uhr10:00 Uhr 10. Spieltag

Verloren10:2 Kunstrasenplatz (Kunstrasen)
Sa11.03.2017Spielbeginn : 09:00 Uhr09:00 Uhr 11. Spieltag

Gewonnen15:0 Kunstrasen Oranienburger FC Eintracht 1901 (Kunstrasen)
Sa18.03.2017Spielbeginn : 09:00 Uhr09:00 Uhr 12. Spieltag

Unentschieden1:1 Rasenplatz (Rasen)
Sa25.03.2017Spielbeginn : 09:00 Uhr09:00 Uhr 13. Spieltag

Gewonnen4:2 Kunstrasen Oranienburger FC Eintracht 1901 (Kunstrasen)
Di28.03.2017Spielbeginn : 17:00 Uhr17:00 Uhr 4. Pokalspiel

Verloren3:1 Kunstrasenplatz (Kunstrasen)
Fr31.03.2017Spielbeginn : 17:00 Uhr17:00 Uhr 14. Spieltag

Unentschieden2:2 Kunstrasenplatz (Kunstrasen)
Sa29.04.2017Spielbeginn : 09:00 Uhr09:00 Uhr 15. Spieltag

Verloren2:5 Kunstrasen Oranienburger FC Eintracht 1901 (Kunstrasen)
Sa06.05.2017Spielbeginn : 09:00 Uhr09:00 Uhr 16. Spieltag

Gewonnen8:3 Kunstrasen Oranienburger FC Eintracht 1901 (Kunstrasen)
Sa13.05.2017Spielbeginn : 09:00 Uhr - Tausch Heimrecht und 90min eher09:00 Uhr 17. Spieltag

Gewonnen6:2 Kunstrasen Oranienburger FC Eintracht 1901 (Kunstrasen)
Sa20.05.2017Spielbeginn : 09:00 Uhr09:00 Uhr 18. Spieltag

Verloren6:8 Kunstrasen Oranienburger FC Eintracht 1901 (Kunstrasen)

Kalenderdatei

  • Download Kalenderdatei
  • Abonieren Kalenderdatei (für iPhone)