D1-Jugend - 2017/18

Infos

Mannschaftsinfos
Trainer Andreas Nagel Bild von Andreas Nagel

Weitere Infos

Weitere Infos

Weitere Infos
Webseite OFC-Webseite
Fussball.de

Weitere

Spiele

Datum Spiel Heimmannschaft Gastmannschaft
So03.09.2017Spielbeginn : 10:00 Uhr - Vorbereitungsturnier10:00 Uhr 1. Turnier Vorbereitungsturnier 2. Platz Kunstrasen Oranienburger FC Eintracht 1901 (Kunstrasen)
Do07.09.2017Spielbeginn : 17:00 Uhr17:00 Uhr 1. Testspiel

Gewonnen4:3 Kunstrasen Oranienburger FC Eintracht 1901 (Kunstrasen)
Sa09.09.2017Spielbeginn : 10:30 Uhr10:30 Uhr 1. Spieltag

Gewonnen6:0 Kunstrasen Oranienburger FC Eintracht 1901 (Kunstrasen)
So17.09.2017Spielbeginn : 10:00 Uhr10:00 Uhr 2. Spieltag

Unentschieden4:4 Rasenplatz (Rasen)
Sa23.09.2017Spielbeginn : 10:30 Uhr10:30 Uhr 3. Spieltag

Verloren1:3 Kunstrasen Oranienburger FC Eintracht 1901 (Kunstrasen)
Di03.10.2017Spielbeginn : 12:00 Uhr - Landespokal 1. Runde - Freilos12:00 Uhr 1. Pokalspiel Landespokal 1. Runde - Freilos
Sa07.10.2017Spielbeginn : 10:00 Uhr10:00 Uhr 4. Spieltag

Gewonnen2:5 Rasenplatz (Rasen)
Sa21.10.2017Spielbeginn : 10:30 Uhr - Landespokal 2. Runde10:30 Uhr 2. Pokalspiel

Gewonnen8:3 Kunstrasen Oranienburger FC Eintracht 1901 (Kunstrasen)
Sa04.11.2017Spielbeginn : 11:00 Uhr11:00 Uhr 2. Testspiel

Gewonnen3:2 Kunstrasen Oranienburger FC Eintracht 1901 (Kunstrasen)
Do09.11.2017Spielbeginn : 17:30 Uhr - verlegt vom 4.11 10:00 Uhr/7.11 17:0017:30 Uhr 5. Spieltag

Gewonnen0:4 Kunstrasenplatz (Kunstrasen)
Sa11.11.2017Spielbeginn : 10:30 Uhr10:30 Uhr 6. Spieltag

Unentschieden3:3 Kunstrasen Oranienburger FC Eintracht 1901 (Kunstrasen)
So19.11.2017Spielbeginn : 11:00 Uhr11:00 Uhr 7. Spieltag

Verloren2:1 Kunstrasenplatz (Kunstrasen)
Sa25.11.2017Spielbeginn : 09:30 Uhr - verschoben von 10:30 Uhr09:30 Uhr 8. Spieltag

Gewonnen5:0 Kunstrasen Oranienburger FC Eintracht 1901 (Kunstrasen)
Fr01.12.2017Spielbeginn : 18:00 Uhr - Landespokal Achtelfinale, verlegt vom 16.1218:00 Uhr 3. Pokalspiel

Gewonnen3:2 Kunstrasen Oranienburger FC Eintracht 1901 (Kunstrasen)
So03.12.2017Spielbeginn : 13:00 Uhr - Hallenlandesmeisterschaft Vorrunde13:00 Uhr 1. Hallenturnier Hallenlandesmeisterschaft Vorrunde 1. Platz
Sa13.01.2018Spielbeginn : 09:30 Uhr - Hallenlandesmeisterschaft - Vorrunde09:30 Uhr 3. Hallenturnier Hallenlandesmeisterschaft - Vorrunde 2. Platz
So21.01.2018Spielbeginn : 09:00 Uhr - D-Junioren Hallencup 2018 des OFC09:00 Uhr Hallenturnier D-Junioren Hallencup 2018 des OFC abgesagt
So21.01.2018Spielbeginn : 10:00 Uhr - Hallenlandesmeisterschaft10:00 Uhr 4. Hallenturnier Hallenlandesmeisterschaft 1. Platz
Sa10.02.2018Spielbeginn : 09:30 Uhr - City TV-Cup 201809:30 Uhr 5. Hallenturnier City TV-Cup 2018 3. Platz
Sa17.02.2018Spielbeginn : 09:30 Uhr09:30 Uhr 3. Testspiel

Gewonnen8:1 Kunstrasen Oranienburger FC Eintracht 1901 (Kunstrasen)
Sa24.02.2018Spielbeginn : 11:00 Uhr - NOFV Hallenmeisterschaft11:00 Uhr 7. Hallenturnier NOFV Hallenmeisterschaft 5. Platz
So04.03.2018Spielbeginn : 11:00 Uhr11:00 Uhr 4. Testspiel

Gewonnen5:7 Kunstrasenplatz (Kunstrasen)
Do08.03.2018Spielbeginn : 18:00 Uhr18:00 Uhr 5. Testspiel

Verloren2:7 Kunstrasen Oranienburger FC Eintracht 1901 (Kunstrasen)
Sa10.03.2018Spielbeginn : 10:00 Uhr10:00 Uhr 9. Spieltag

Gewonnen3:8 Rasenplatz (Rasen)
Sa17.03.2018Spielbeginn : 10:30 Uhr10:30 Uhr 10. Spieltag

Gewonnen0:4 Kunstrasenplatz (Kunstrasen)
Sa24.03.2018Spielbeginn : 10:30 Uhr10:30 Uhr 6. Testspiel

Gewonnen7:4 Kunstrasen Oranienburger FC Eintracht 1901 (Kunstrasen)
Mo02.04.2018Spielbeginn : 10:30 Uhr - Landespokal Viertelfinale10:30 Uhr 4. Pokalspiel

Gewonnen2:3 Rasenplatz (Rasen)
Sa07.04.2018Spielbeginn : 10:30 Uhr10:30 Uhr 11. Spieltag

Gewonnen6:0 Kunstrasen Oranienburger FC Eintracht 1901 (Kunstrasen)
Sa14.04.2018Spielbeginn : 10:00 Uhr10:00 Uhr 12. Spieltag

Verloren6:5 Rasenplatz (Rasen)
Sa21.04.2018Spielbeginn : 10:30 Uhr10:30 Uhr 13. Spieltag

Gewonnen31:0 Kunstrasen Oranienburger FC Eintracht 1901 (Kunstrasen)
Di01.05.2018Spielbeginn : 10:30 Uhr - Landespokal Halbfinale10:30 Uhr 5. Pokalspiel

Gewonnen2:8 Rasenplatz (Rasen)
Sa05.05.2018Spielbeginn : 10:30 Uhr10:30 Uhr 14. Spieltag

Gewonnen6:1 Kunstrasen Oranienburger FC Eintracht 1901 (Kunstrasen)
So20.05.2018Spielbeginn : 11:30 Uhr - Landespokal Finale11:30 Uhr 6. Pokalspiel

Verloren2:5 Rasenplatz (Rasen)
Sa26.05.2018Spielbeginn : 12:00 Uhr12:00 Uhr 15. Spieltag

Gewonnen2:5 Kunstrasenplatz (Kunstrasen)
Sa02.06.2018Spielbeginn : 10:30 Uhr10:30 Uhr 16. Spieltag

Gewonnen4:0 Kunstrasen Oranienburger FC Eintracht 1901 (Kunstrasen)
Sa09.06.2018Spielbeginn : 10:00 Uhr10:00 Uhr 17. Spieltag

Unentschieden2:2 Kunstrasenplatz (Kunstrasen)
Sa16.06.2018Spielbeginn : 10:00 Uhr10:00 Uhr 18. Spieltag

Gewonnen6:3 Kunstrasen Oranienburger FC Eintracht 1901 (Kunstrasen)

Kalenderdatei

  • Download Kalenderdatei
  • Abonieren Kalenderdatei (für iPhone)