D1-Jugend - 2018/19

Infos

Mannschaftsinfos
Trainer Christian Richter Bild von Christian Richter
Cotrainer Rene Reinhardt Bild von Rene Reinhardt

Weitere Infos

Weitere Infos

Weitere Infos
Webseite
Fussball.de

Weitere

Spiele

Datum Spiel Heimmannschaft Gastmannschaft
Di14.08.2018Spielbeginn : 17:00 Uhr17:00 Uhr 1. Testspiel

Verloren3:7Fotos vom Spiel Kunstrasen Oranienburger FC Eintracht 1901 (Kunstrasen)
Sa18.08.2018Spielbeginn : 10:30 Uhr10:30 Uhr 3. Testspiel

Gewonnen10:2 Kunstrasen Oranienburger FC Eintracht 1901 (Kunstrasen)
Sa25.08.2018Spielbeginn : 10:00 Uhr10:00 Uhr 1. Spieltag

Unentschieden3:3 Kunstrasenplatz (Kunstrasen)
Sa01.09.2018Spielbeginn : 10:30 Uhr10:30 Uhr 2. Spieltag

Gewonnen9:0 Kunstrasen Oranienburger FC Eintracht 1901 (Kunstrasen)
Sa08.09.2018Spielbeginn : 10:30 Uhr10:30 Uhr 3. Spieltag

Gewonnen4:1 Kunstrasen Oranienburger FC Eintracht 1901 (Kunstrasen)
Sa15.09.2018Spielbeginn : 10:00 Uhr10:00 Uhr 4. Spieltag

Verloren2:0 Rasenplatz (Rasen)
Do20.09.2018Spielbeginn : 17:00 Uhr17:00 Uhr 5. Spieltag

Verloren3:7 Kunstrasen Oranienburger FC Eintracht 1901 (Kunstrasen)
Mi03.10.2018Spielbeginn : 10:30 Uhr10:30 Uhr 1. Pokalspiel

Verloren6:7 nN Kunstrasen Oranienburger FC Eintracht 1901 (Kunstrasen)
So07.10.2018Spielbeginn : 11:00 Uhr11:00 Uhr 6. Spieltag

Gewonnen1:4 Kunstrasenplatz (Kunstrasen)
Sa13.10.2018Spielbeginn : 10:30 Uhr10:30 Uhr 7. Spieltag

Gewonnen9:3 Kunstrasen Oranienburger FC Eintracht 1901 (Kunstrasen)
Sa10.11.2018Spielbeginn : 10:00 Uhr10:00 Uhr 8. Spieltag

Verloren3:0 Kunstrasenplatz (Kunstrasen)
Sa17.11.2018Spielbeginn : 10:30 Uhr10:30 Uhr 9. Spieltag

Verloren3:5 Kunstrasen Oranienburger FC Eintracht 1901 (Kunstrasen)
Do22.11.2018Spielbeginn : 17:00 Uhr17:00 Uhr 10. Spieltag

Gewonnen8:3 Kunstrasen Oranienburger FC Eintracht 1901 (Kunstrasen)
So16.12.2018Spielbeginn : 10:30 Uhr - 9. OBI-Cup 2018 des Güstrower SC 0910:30 Uhr 1. Hallenturnier 9. OBI-Cup 2018 des Güstrower SC 09 2. PlatzFotos vom Spiel aus anderen Quellen
Fr28.12.2018 Hallenturnier Schalke-Cup in Templin
Sa19.01.2019Spielbeginn : 09:00 Uhr - Kids Cup in Neubrandenburg09:00 Uhr Hallenturnier Kids Cup in Neubrandenburg
So20.01.2019Spielbeginn : 14:00 Uhr - D-Junioren Hallencup 2019 der OFC14:00 Uhr 2. Hallenturnier D-Junioren Hallencup 2019 der OFC 2. Platz
Sa26.01.2019Spielbeginn : 10:00 Uhr - Wintercup 2019 des SV Glienicke10:00 Uhr Hallenturnier Wintercup 2019 des SV Glienicke
Sa09.02.2019Spielbeginn : 10:00 Uhr - Süd-Cup des BSC Süd10:00 Uhr Hallenturnier Süd-Cup des BSC Süd
So17.02.2019Spielbeginn : 09:00 Uhr - Agip-Cup des SV 90 Fehrbellin09:00 Uhr Hallenturnier Agip-Cup des SV 90 Fehrbellin
Sa02.03.2019Spielbeginn : 10:00 Uhr - HWB-Cup des FC 98 Hennigsdorf10:00 Uhr 3. Hallenturnier HWB-Cup des FC 98 Hennigsdorf
So03.03.2019Spielbeginn : 12:00 Uhr12:00 Uhr 4. Testspiel

Gewonnen3:2 Kunstrasen Oranienburger FC Eintracht 1901 (Kunstrasen)
Do07.03.2019Spielbeginn : 17:00 Uhr17:00 Uhr 5. Testspiel

Gewonnen4:1 Kunstrasen Oranienburger FC Eintracht 1901 (Kunstrasen)
Sa09.03.2019Spielbeginn : 10:00 Uhr10:00 Uhr 6. Testspiel

Unentschieden3:3 Kunstrasen Oranienburger FC Eintracht 1901 (Kunstrasen)
Do14.03.2019Spielbeginn : 17:00 Uhr17:00 Uhr 7. Testspiel

Verloren3:1 Kunstrasenplatz (Kunstrasen)
Sa16.03.2019Spielbeginn : 10:00 Uhr10:00 Uhr 8. Testspiel

Gewonnen3:9 Kunstrasenplatz (Kunstrasen)
So24.03.2019Spielbeginn : 10:00 Uhr10:00 Uhr 11. Spieltag

Gewonnen0:8 Rasenplatz (Rasen)
Sa30.03.2019Spielbeginn : 10:30 Uhr10:30 Uhr 12. Spieltag

Gewonnen0:2 Kunstrasenplatz (Kunstrasen)
Sa06.04.2019Spielbeginn : 10:30 Uhr10:30 Uhr 13. Spieltag

Gewonnen4:1 Kunstrasen Oranienburger FC Eintracht 1901 (Kunstrasen)
Mi01.05.2019Spielbeginn : 10:00 Uhr10:00 Uhr 18. Spieltag

Verloren4:0 Rasenplatz (Rasen)
Sa04.05.2019Spielbeginn : 11:45 Uhr11:45 Uhr 14. Spieltag

Gewonnen2:5 Kunstrasenplatz (Kunstrasen)
Sa11.05.2019Spielbeginn : 10:30 Uhr10:30 Uhr 15. Spieltag

Gewonnen6:4 Kunstrasen Oranienburger FC Eintracht 1901 (Kunstrasen)
Di14.05.2019Spielbeginn : 17:30 Uhr17:30 Uhr 16. Spieltag

Verloren5:2 Kunstrasenplatz (Kunstrasen)
So26.05.2019Spielbeginn : 13:00 Uhr - Junior-Cup beim TuS13:00 Uhr 1. Turnier Junior-Cup beim TuS 4. Platz
Sa01.06.2019Spielbeginn : 10:00 Uhr10:00 Uhr 17. Spieltag

Gewonnen2:0 Kunstrasen Oranienburger FC Eintracht 1901 (Kunstrasen)

Kalenderdatei

  • Download Kalenderdatei
  • Abonieren Kalenderdatei (für iPhone)